Новости
21 Декабря 2018, 06:29

На шаг впереди реформы

Жители улицы Чкалова села Бурибай организовали сбор и вывоз мусора из частных домов

Жители улицы Чкалова села Бурибай организовали сбор и вывоз мусора из частных домов

Не дожидаясь перехода на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами, вступающей в силу с 1 января 2019 года, группа жителей взяла на себя инициативу заключить договор с обслуживающей организацией на вывоз отходов на сельскую свалку.

– В то время, когда во всех частных дворах свой мусор бурибаевцы вывозят на свалку самостоятельно, жители данной улицы обратились к нам еще в мае 2016 года, – говорит директор Бурибаевского ЖКХ Татьяна Рачилина, – 12 домохозяйств заключили договора с ООО «Коммунальщик» (директор П.В.Антипин), который организовал мешочный сбор, техника объезжает эти дома два раза в неделю.

Положительный опыт жителей улицы Чкалова Бурибая отметили специалисты Сибайского территориального комитета Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, которые считают, что они единственные в районе, организовавшие данную работу, болеющие за экологию своего села, улицы, дворов, и благодарят за активную позицию. Напомним, что подобная система с начала нового года внедряется по всей республике, за сбор и утилизацию твердых бытовых отходов будут платить все жители, в том числе и частных домов.

Ринат Имангулов.
Читайте нас