Очередной розыгрыш подписных квитанций назвал новых победителей акции «Подпишись на районку и выиграй приз!»
– Уже 31 год я подписчица районки. И очень благодарна газете, так как именно публикуемые на ее страницах интересные материалы позволяют быть в курсе новостей района и достижений его жителей, своих односельчан. В еженедельном розыгрыше участвуем не всегда, но частенько. Может теперь и в авторозыгрыше повезет? Ну, а газету будем и дальше выписывать, читать, участвовать в розыгрышах.
Райса Салимьяновна Мардамшина, с.Бурибай:
– Очень люблю нашу газету. Выписала сразу, как стала жить своей семьей. 47 лет уже не расстаюсь с районкой. Играю с самого начала акции, но выиграла впервые. На этот раз оформила подписку через редакцию, вышло дешевле, да еще вот и подарок! Спасибо большое. Сегодня многие говорят, мол, подписка дорогая. А я на это не смотрю. Все равно выписываю.
Аниса Байгужина, с.Садовый:
– Наконец-то выиграли! Раньше супруг оформлял подписную квитанцию на себя, а в этом году говорит, давай на тебя попробуем!? Третий год выписываем газету через редакцию. Соседи, все удивлялись, что это за машина к нам ездит, а это нам газету везут, теперь сами хотят также альтернативную подписку оформить. Хоть зимой, хоть летом вместе с супругом Рамилем уже к 10 утра читаем свою районку. Муж – от первой до последней строчки. И информации в ней самой разной много, и погода есть, и программа, и реклама и все это нужно. Бывает, говорим, все, больше не будем выписывать, но нет, не можем без районки. Идем, вновь оформляем подписку. Ну, а как без нее?
Венера Юлгильдина, с.Макан:
– Очень рада, что подписалась на «Хайбуллинский вестник»! На дворе 21 век и, идя в ногу со временем, 3-й год выписываю газету в электронном формате. Очень удобно. Используя современные мессенджеры – телефон, планшет, можно читать газету где угодно. И еще одно преимущество – районка приходит ко мне на день раньше, так что новости района я узнаю в числе первых – уже к вечеру в четверг и понедельник. Успехов всему коллективу и всех благ!
– Рада, что выиграли. Постоянно приношу квитанции, но… Читаем всей семьей, подписаны на районку и в социальных сетях. Наш сын Фаиз тренер по туризму Дома детского творчества и приз спортивной направленности будет ему.
Равил Кудабаев, с.Федоровка:
– Участник розыгрыша я давний, но все не везло. Правда, выиграл по акции «Счастливое авто». Газету читаю лет с 12, когда ее еще выписывали мои родители. Помню, учеником и уже в годы работы в школе, на классных часах, политинформациях делали сообщения по ее материалам. Так что читательского стажа у меня уже лет под 50. В семье выписываем обе газеты – на русском и башкирском языках. Хорошо, что они отличаются друг от друга по наполняемости и подаче материала, значит, тот, кто их читает, получит больше информации. Но есть и вопросы к районке, при встрече с ее сотрудниками, всегда говорю свои пожелания. Одно из них – как бывшему педагогу, мне хотелось бы, чтобы публиковали выступления главы района, начальника отдела образования, представителей министерства образования, высоких гостей августовского форума педагогов в районе. Понимаю, что это занимает много места, но, думаю, многим ветеранам педагогического труда небезынтересно, как и чем живет школа сегодня.
– Хотя живу в Акъяре уже 10 лет, но районку не всегда выписывала. На нашу новую улицу Газовиков не было доставки. Хорошо, что альтернативная подписка позволила подписаться по месту работы через сотрудников редакции, они же осуществляют доставку. В розыгрыше ранее никогда не участвовала. Думаю, дети, а их у меня трое, с удовольствием будут играть в бадминтон.
Мария Сергеевна Фомина, с.Бурибай:
– Мне уж 83 года и всю свою жизнь районку выписываю. Живем и читаем вдвоем с сестрой Клавдией Шиховой. Ей уже 90 лет, и хоть и плоховато видит, но читает газету от и до. Радуется, когда есть материалы о селе Татыр-Узяк и его людях, знает там многих, так как работала в Акъярском совхозе учетчиком. Говорю, не буду выписывать, а она – нет, выписывай. Сына просила квитанции в редакцию отвезти, и все у него спрашивала: «Не знай, ты не возишь? Почему не выигрываю?». Сказала, если и в этот раз без приза останусь, больше выписывать не буду. Я сама раньше кассиром, бухгалтером работала. Ныне в двухэтажке живем, наш подъезд очень хороший. Я там все делаю, вот, например, наняли людей за свой счет, чтоб покрасили. Теперь душа болит – надо бы забор у подъезда покрасить…
Язгуль Байрамгулова, с.Абубакирово:
– В прошлом году в авторозыгрыше мы уже выиграли сертификат на подачу объявления и вот еще один подарок от районки. Думаю, что любой уважающий себя человек должен быть в курсе событий, которые происходят в районе и выписывать его газету. Тем более, как учитель-филолог, не было такого, чтобы мы остались без газеты. На протяжении несколько лет родители выписывают на башкирском, а я на русском языке, потом меняемся, читаем. Хотелось бы больше видеть статей об успешных, предприимчивых людях района, чтобы они поделились опытом, как достичь успеха.
Кифая Хабутдиновна Аскарова, с.Акъяр:
– Участвую в акции давно, но не везло. И когда позвонили с известием, что выиграла, не поверила. Думаю, наверное, сон. Переспросила даже, правда ли? Хотя мне пошел 81-й год, очень люблю читать. 19 лет в киоске «Созюпечать» проработала, там все подряд читала – газеты, журналы. И сейчас периодику покупаю – газеты «Версия», «АиФ», «Комсомольская правда», «Неделя». А районку с начала 70-х годов выписываю.
– Районку читала еще с юных лет в семье родителей. Теперь выписываю сама. Хотя многие мои коллеги перешли на электронный вариант газеты, мне ближе ее печатный формат. Районку жду, без нее в доме, словно чего то не хватает. Благодаря редакционной доставке, в обед уже проглядываю свежий номер, а вечером читаю. Вот только жаль, что в нашей двухэтажке в подъезде из 8 квартир газету получаю только я. Хотя соседи и спрашивают у меня почитать. Надо бы больше писать о судьбах людей, не только руководителей, но и простых граждан. Ведь среди них немало тружеников, честно отработавших ни один десяток лет, являющихся примером, как в работе, так и в семейной жизни. Такие примеры есть и среди молодых. В целом, сегодня мало живого общения, и любая печатная информация нужна – будь то реклама, соболезнование, поздравление или материалы информационного характера. Пусть наша газета живет и процветает, радует своих подписчиков новыми материалами, ну а мы ее всегда поддержим.
Шайнур Султанов, с.Акъяр:
– Подписываюсь на районку с 2006 года. Читать газету интересно, и читаем мы ее всей семьей, правда, дочку приходится периодически заставлять. Бывает, буквально за несколько минут прочитываем и перечитываем самые интересные материалы. Нравятся материалы под рубрикой «О чем писала районка 20, 30, 40 лет тому назад…». Очень интересно. Это мой второй выигрыш, года 4 назад уже выиграл хлебопечь. Наверное, у меня рука легкая, подписывал на газету маму – Розану Давлетшину, и она также стала обладателем приза от районки. Очень приятно получать призы в преддверии отпусков, тем более он теме отдыха соответствует. Желаю вам как можно больше подписчиков.
Также победителями розыгрыша стали Л. Кутуеваиз с.Акъяр и В.Идрисова из с.Самарское.