Все новости
Молодежь
2 Августа 2021, 19:45

Просто ШИК!

Накануне в Бурибае состоялось торжественное закрытие профильного лагеря инженерно-технического направления "Просто ШИК" (Школа инженерной культуры).

Просто ШИК!
Просто ШИК!

29 июля в актовом зале Бурибаевской средней школы состоялось торжественное закрытие профильного лагеря инженерно-технического направления "Просто ШИК" (Школа инженерной культуры).
В течение целой недели ребята принимали активное участие в играх, эстафетах, конкурсах, создавали и реализовывали проекты технической направленности, проходили ознакомительные экскурсии на производственных объектах АО "Бурибаевский ГОК".
Все это стало возможным благодаря финансовой поддержке Бурибаевского горно-обогатительного комбината, продуманной работе преподавательского состава и их родителей, а также активной позиции детей.
Отрадно, что программа профильного лагеря была составлена с учетом интересов и психолого-возрастных особенностей детей. В непринужденной обстановке в форме игровой деятельности у ребят формировались навыки составления технических проектов, ориентированных на инженерно-техническое творчество.
На основании проведенных производственных экскурсий, личных встреч и бесед со специалистами нашего комбината, самостоятельных практических работах - ребятами были представлены очень интересные, уникальные и социально- и производственно важные исследовательские работы. В работах были затронуты темы рекультивации отвалов и санации нарушенных земель, важности профессий на руднике, а также истории образования комбината.
На торжественном мероприятии присутствовали участники смены, их родители, педагоги школы, а также представители АО "Бурибаевский ГОК".
Очень радует, что данный профильный лагерь становится традиционным и проводится уже третий года подряд.
Анализ работы профильного лагеря прошлых лет показывает, эффективность данного направления и следующие результаты:
1. Вовлеченность в проектную деятельность и повышение интереса воспитанников к профессиям технической направленности;
2. Приобретение знаний о ценностях здорового образа жизни;
3. Повышение уровня взаимодействия с родительской
общественностью и социальными институтами в направлении
профориентации воспитанников;
4. Формирование творческой активности у ребёнка и развитие его
фантазии в творчестве и технике.
В заключение, родители высказали слова благодарности администрации школы и АО "Бурибаевский ГОК" за прекрасную возможность отдыха их детей, педагогам-наставникам за увлекательные занятия и насыщенную программу лагеря, который никого не оставил равнодушным и останется в памяти еще надолго.

Просто ШИК!
Просто ШИК!
Автор:АО "Бурибаевский ГОК"
Читайте нас: