Все новости

В сельсоветах Хайбуллинского района празднуют День Победы

Одно из обязательных мероприятий праздничной программы – патриотические концерты в честь ветеранов  тех огненных лет

В сельсоветах Хайбуллинского района празднуют День Победы
В сельсоветах Хайбуллинского района празднуют День Победы

На центральной усадьбе Татыр-Узякского сельсовета торжественный митинг "Никто не забыт, ничто не забыто" состоялся у памятника участникам войны.

Участниками митинга стали не только жители села и школьники пришедшие с портретами фронтовиков своей семьи, но и участники специально военной операции на Украине поселения. Пожелания выступающих были едины - мирного неба над головой! Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику.  

После окончания митинга состоялся праздничный концерт "Звучите напевы Победы", где выступили самодеятельные артисты сельсовета – вокальные ансамбли "Сударушки" и "Милешкей", гармонист Анатолий  Панченко, И.Акьюлов, Н.Ишкуватов. Здесь же на полевой кухне  желающие могли отведать солдатской каши.

В праздничном концерте  «Сияй в веках Великая победа» в клубе села Федоровка прозвучали известные песни военных лет, которые помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Этот концерт был посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны!

Торжественные  мероприятия, приуроченные к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошли и в селе Бурибай. Праздничный митинг, победный марш юнармейцев и шаймуратовцев, праздничный концерт… Потомки помнят и чтят своих защитников!

Такие торжества - праздничные митинги, патриотические концерты приуроченные к памятной дате – Дню Победы в этот предпраздничный день прошли во всех поселениях района. Мы помним и никогда не забудем подвиг наших дедов во славу Великой Победы и мира на земле.

 

Светлана Сахно      Фото социальные сети

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: