Символ мира и героизма

В селе Уфимское волонтёры штаба имени Минигали Шаймуратова провели важное патриотическое мероприятие для местной молодёжи в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».

Символ мира и героизмаСимвол мира и героизма
Символ мира и героизма

Встреча собрала ребят из летнего пришкольного лагеря вместе с их педагогами и вожатыми, чтобы вместе принять участие в акции «Белые журавли», посвящённой Дню памяти и скорби.

Школьники с большим трепетом отнеслись к изготовлению бумажных журавликов в технике оригами, которые стали символом памяти и уважения к героям прошлого и настоящего. Часть поделок ребята отправят на передовую вместе с маскировочными сетями, оставив на крыльях тёплые пожелания бойцам — вернуться домой живыми и здоровыми. Другие журавлики украсили школьный стенд, посвящённый ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы память о них жила среди новых поколений. Ещё несколько бумажных птиц развесили на деревьях у памятников в селе — «Воину-победителю» и «Славным сынам России», участвующим в специальной военной операции.

Совместное участие разных поколений в сохранении исторической памяти помогает укреплять связь между прошлым и настоящим, напоминая о важности мира и героизма. Пока люди помнят своих героев, жива и благодарность за их подвиг.

Символ мира и героизма
Символ мира и героизма
Автор:
Читайте нас