

Посещение психолога – личное дело каждого. Но если вовремя обратиться к специалисту, получится скорее вернуться к обычной, мирной жизни.
Специалисты филиала фонда в Башкортостане помогли маме погибшего военнослужащего. Родственники женщины заметили, что она перестала узнавать места, в которых была раньше, стала забывать выключать электроприборы.
Выяснилось, что проблемы с памятью начались из-за стресса и горя. После диагностической беседы женщина прошла обследование у невролога и психотерапевта, и ей назначили лечение.
Психолог помог справиться ей с чувством вины и обучил техникам для стабилизации состояния, а родственников – принципам поддерживающего общения.
Сейчас когнитивные функции женщины восстановились, поэтому ее перевели в группу пролонгированного психологического сопровождения.
Напомним, что для получения бесплатной психологической помощи нужно обратиться к социальному координатору фонда «Защитники Отечества» в своем городе или районе.
Источник: ИА "Башинформ"