Все новости
Местные новости
12 Ноября 2025, 14:19

В бассейне «Таналык» прошли корпоративные соревнования среди работников ГОКа

В минувшие выходные в бассейне «Таналык» царила нешуточная борьба – здесь прошли традиционные соревнования по плаванию среди работников АО «Бурибаевский ГОК».

В бассейне «Таналык» прошли корпоративные соревнования среди работников ГОКа
В бассейне «Таналык» прошли корпоративные соревнования среди работников ГОКа

Спортсмены-любители состязались в личном и командном зачётах, продемонстрировав непоколебимую волю к победе и отличную физическую форму.
К стартам многие подошли со всей ответственностью. Узнав о предстоящих соревнованиях, некоторые сотрудники стали активно готовиться, чаще посещая бассейн (благо для работников комбината посещение бассейна за счёт предприятия). Другие же традиционно полагались на свою уверенность и природные способности.
В личном первенстве среди мужчин не было равных начальнику Октябрьского подземного рудника Вильдану Кильсинбаеву, который первым преодолел 50-метровую дистанцию. Следом финишировал машинист скреперной лебедки ОПР Ильшат Самерханов. Тройку сильнейших замкнул начальник автотранспортного цеха комбината Ильгиз Юланов.
Среди девушек золото заслужила инженер по организации и нормированию труда ремонтного цеха Рита Саитбаталова. На втором месте финишировала контролер продукции обогащения отдела технического контроля Ольга Брагина. Бронзовую медаль завоевала ее коллега по ОТК, также контролер продукции обогащения Дарья Багишаева.
Особый накал страстей вызвала комбинированная эстафета 2+1, где каждый участник преодолел по 25 метров вольным стилем. Для укрепления командного духа и дружественных связей между разными подразделениями предприятия, сборные формировались в случайном порядке, без привязки к цехам.
По итогам захватывающих заплывов победу одержала команда в составе Ильшата Самерханова, Ришата Кудабаева и Ольги Брагиной.
Вторыми с небольшим отрывом финишировали Вильдан Кильсинбаев, Александр Николаев и Рита Саитбаталова.
Третье место заняла сборная Ильгиза Юланова, Вадима Мамбетова, Айгуль Рашитовой.
Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем всем участникам такой же целеустремленности и энергии в трудовой деятельности. Подобные мероприятия не только укрепляют здоровье, но и сплачивают коллектив, делая его по-настоящему сильной и единой командой.

Истчоник: https://vk.com/wall-222847135_660

 

Автор:
Читайте нас