Все новости
Культура
17 Апреля 2023, 23:18

У жителей села Татыр-Узяк Хайбуллинского района появился обновленный очаг культуры

И пусть пока  культурный очаг располагается в приспособленном помещении, но татыр-узякцы не теряют надежды и искренне верят, что в их населенном пункте новый современный клуб обязательно будет.

У жителей села   Татыр-Узяк Хайбуллинского района появился обновленный очаг культуры
У жителей села Татыр-Узяк Хайбуллинского района появился обновленный очаг культуры

Почетными гостями праздника стали глава администрации МР Рустам Шарипов, его заместитель по социальным вопросам Роза Расембетова, глава СП Татыр-Узякский сельсовет Данир Назаров.

Как было отмечено, обновление очага культуры, зал которого рассчитан на 50 посадочных мест, и создание в нем  комфортных условий для работы, стало возможным благодаря  спонсорской помощи в размере почти что 2,5 млн рублей  акционерных обществ «Золото Северного Урала» и «Полиметалл» и большой поддержке администрации района.

- Мы так долго ждали этого момента. Сегодня меня эмоции просто переполняют! Под помещение клуба за недолгий срок были капитально отремонтированы несколько комнат в здании администрации сельского поселения, благодаря чему у нас появился светлый зрительный зал, бильярдная с новым бильярдом, методический кабинет и детская игровая комната.

Такие прекрасные условия позволят работать с населением, а люди у нас добрые, отзывчивые,  в более комфортных условиях и с еще большим желанием, сделать культурный досуг сельчан более разнообразным, - сказала культорганизатор Дома культуры с.Татыр-Узяк Раушания Такаева.

В завершении мероприятия на новой сцене очага культуры с концертной программой выступили самодеятельные артисты села и районного Дома культуры.

Светлана Сахно   Фото автора

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: