Все новости
Конкурсы
28 Сентября 2025, 16:15

Ансамбль Бурибаевского ГОКа вышел в финал республиканского конкурса "Баик"

Танцевальный коллектив «Таусылар» («Горняки») АО «Бурибаевский ГОК» уверенно преодолел второй отборочный этап престижного республиканского танцевального конкурса «Баик»

Ансамбль Бурибаевского ГОКа вышел в финал республиканского конкурса "Баик"
Ансамбль Бурибаевского ГОКа вышел в финал республиканского конкурса "Баик"

Все члены жюри единогласно оценили выступление на высший балл. Это огромный успех для самодеятельного ансамбля, состоящего из работников предприятия.

Важно отметить, что коллектив «Таусылар» – это не профессиональные артисты, а представители самых разных профессий из разных подразделений комбината. В его составе работники обогатительной фабрики, химической лаборатории, управления и, конечно, шахтеры. Несмотря на сложный график работы, они находят время для репетиций и демонстрируют впечатляющие творческие успехи.

Путь к финалу был постепенным. Коллектив не раз радовал земляков яркими выступлениями на районных мероприятиях, а настоящий фурор произвел на концерте в честь юбилея родного комбината. Теперь же их талант признан на республиканском уровне.

«Мы горды нашими коллегами! Их выход в финал республиканского конкурса – доказательство того, что у нас на комбинате работают не только высококлассные специалисты, но и очень творческие, увлеченные люди. Желаем ансамблю «Таусылар» не останавливаться на достигнутом», – отметил генеральный директор предприятия Рустам Аблаев.

Увидеть выступление коллектива на втором этапе конкурса зрители скоро смогут в эфире телеканала БСТ. А главное испытание ждет ансамбль уже в ноябре – финал конкурса «Баик» пройдет на одной из самых больших и знаковых сцен республики.

Источник: СП Бурибаевский сельсовет

Автор: СП Бурибаевский сельсовет
Читайте нас