Все новости

В Башкирии сельский учитель на выигранный грант построил спортплощадку для детей

Герой проекта «Ярзам – время добрых дел» Альберт Нурумбетов из села Юкаликулево Дюртюлинского района

В Башкирии сельский учитель на выигранный грант построил спортплощадку для детей
В Башкирии сельский учитель на выигранный грант построил спортплощадку для детей

Сельский учитель и многодетный отец признается, что в "их небольшом селе для ребят на улице особо никаких активностей, кроме огорода, рыбалки и велосипеда, нет".

"В основном сидят мальчишки и девчонки по домам – с телефонами и прочими гаджетами. Насмотрелся на это и у своих детей, и у учеников. И стал думать, что бы такое для них организовать", - признается он.

В интернете Нурумбетов наткнулся на всероссийский конкурс «Скиньте мяч» от известной компании, в котором разыгрывали по 150 тысяч рублей. Сельчане сделали видеопрезентацию и в мае этого года отправили заявку. В успех особо не верили. Через две недели пришло письмо, что в числе 11 победителей по стране числится и их проект. Деньги поступили в середине июня, а 21 августа торжественно открыли спортплощадку.

"Мы очень довольны, и родители, и ребята – теперь не нужно идти в Суккулово, чтобы поиграть, все условия рядом. Моих сыновей, например, оттуда по вечерам не вытащить. Я и сам туда иногда туда заглядываю, бегаю с ребятами. В планах на следующий год установить баскетбольную площадку, беседку, немножко расширить функционал территории. На зиму снимем сетки, а весной снова продолжим облагораживать площадку, может, найдутся из местных желающие помочь,- рассказывает сельский учитель.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/yarzam/2022-11-21/v-bashkirii-selskiy-uchitel-na-vyigrannyy-grant-postroil-sportploschadku-3038504

Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: