Все новости

В сельсоветах Хайбуллинского района появились новые трактора

Приобретение дорогостоящей техники стало возможным благодаря участию населения в Программе поддержки местных инициатив

В сельсоветах Хайбуллинского района появились новые трактора
В сельсоветах Хайбуллинского района появились новые трактора

Спору нет, техника на селе - вещь необходимая. Благодаря ППМИ и самим жителям поселений теперь у них есть свои новые трактора, которые будут непосредственно использоваться как для благоустроительных работ в сельсоветах, так и для нужд  самого населения.

Стоимость приобретенных  колесных тракторов составляет более двух миллионов рублей каждый. Бесспорно, без данной программы, помощи спонсоров и жителей самой администрации поселений такую крупную покупку осилить было бы трудно.

Так, в Ивановском сельском поселении для покрытия части затрат, что предусмотрено условиями Программы,  жителями Акташево, Михайловки, Пугачево и самой центральной усадьбы было собрано 200 тысяч рублей, спонсорами выступили местные фермера Юрий Шигаранов, Борис Абдуллин и МТС «Зауралье», чей вклад составил по 50 тысяч руб.

Благодаря участию в ППМИ только за последние пять лет ивановцы смогли полностью заменить водопроводные сети и улучшить освещение населенных пунктов.

Жителям Таналыкского сельсовета осуществить давнюю мечту и заявленную инициативу хорошо помогли  выделенные средства из бюджета района, выступившие спонсорами ООО «Башкирская медь», местные  сельхозтоваропроизводители и индивидуальные предприниматели, ведущие бизнес на его территории.

Ранее по Программе поддержки местных инициатив, в сельсовете в числе прочих  были заменены окна в клубах н.п.Подольск и Савельевка, заменено ограждение кладбищ в Подольске и Таштугае, обустроены летняя сцена для жителей деревни Адель и пруд в Бакаловке. В этом году жители поселения планируют продвигать инициативу по обустройству территории у памятника участникам ВОВ в Бакаловке.

Светлана Сахно  Фото автора и из социальных сетей

 

 

 

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: