Все новости
Год полезных дел
27 Февраля 2023, 16:31

Спасибо фельдшеру за доброе сердце

С 2009 года фельдшер Акъярской ЦРБ Лилия Ишкильдина стоит на страже здоровья граждан

Спасибо фельдшеру за доброе сердце
Спасибо фельдшеру за доброе сердце

О работе фельдшера Садовского ФАПа Акъярской ЦРБ Лилии Галиулловны Ишкильдиной много положительных отзывов. Выпускница школы д.Сагитово в 2006 г. поступила в медицинское училище г.Сибай, получив диплом      по специальности «Лечебное дело», с 2009 г. стала работать фельдшером.в д. Акназарово.

В медицину Лилия Галиулловна пришла благодаря своей матери Фанузе Зиятдиновне Каиповой, долгое время проработавшей фельдшером в д.Сагитово. И своей мечте поступить в медицинское учреждение и помогать людям.
С 2015 года Лилия Ишкильдина трудится в селе Садовый.  Работа требует от нее особой внимательности, большой ответственности, умения быть универсальным специалистом в нелёгком деле. Пока она проводит осмотр, больной успевает поделиться с ней своими переживаниями, спросить совета и выслушать рекомендации по приёму лекарств. Так что, ей приходится быть своего рода психологом, оказывать моральную поддержку пациентам. Жители села рады, что рядом с ними такой чуткий медицинский работник, оказывающий населению необходимую медицинскую помощь. Благодарны за доброе слово, и за совет, - сообщается на страничке ВК Культура села Садовый.

Светлана Сахно Источник   https://vk.com/club193011630

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: