Отец и сын из Хайбуллинского района Виталий и Роман Арманшины несут службу на Красноармейском направлении специальной военной операции в расчёте легендарной реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» 268-го самоходно-артиллерийского полка 27-й гвардейской мотострелковой дивизии группировки войск «Центр», выполняющие боевые задачи на Красноармейском направлении специальной военной операции (СВО), встретились после боевой работы и вместе отпраздновали День ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации в тыловом районе СВО.
Роман Арманшин служит в реактивной артиллерии с самого начала проведения СВО, сначала выполнял боевые задачи на должности старшего наводчика, после командира боевой машины БМ-21 «Град», а в 2024 году стал офицером и назначен на должность командира взвода. Виталий Арманшин на гражданке был хлеборобом. В июле 2025 года Виталий решил отправиться в зону СВО к сыну и вместе с ним бить врага. Проходит службу на должности водителя боевой машины БМ-21 «Град».
Командование и личный состав ракетных войск и артиллерии группировки войск «Центр» ежедневно с честью выполняют все поставленные боевые задачи, нанося огневое поражение противнику, помогая продвигаться штурмовым подразделениям, освобождая земли Донбасса от украинских неонацистов.
Завершая рассказ о семейном расчете Арманшиных, нельзя не пожелать им и всем артиллеристам самого главного: выполнить свою задачу и вернуться домой с победой, живыми и невредимымиЗавершая рассказ о семейном расчете Арманшиных, нельзя не пожелать им и всем артиллеристам самого главного: выполнить свою задачу и вернуться домой с победой, живыми и невредимыми.
Источник: t.me/frontline