Экономика
6 Мая , 05:02

Из Башкирии в Сербию отправили 70 бочек мёда

Уфимское предприятие продало в Сербию 20,3 тонны мёда. 

Из Башкирии в Сербию отправили 70 бочек мёдаИз Башкирии в Сербию отправили 70 бочек мёда
Из Башкирии в Сербию отправили 70 бочек мёда

Продукция расфасована в 70 бочек и погружена в фуру. Это третья поставка мёда в дружественную балканскую страну с начала года, всего отправлена 81 тонна. Для сравнения — за весь прошлый год в Сербию реализовали 101,5 тонн мёда.

Также в Китай отгружено 1,6 тыс. тонн продовольственного льна — это 62 железнодорожных вагона. И 1,2 тыс. тонн ячменя отправились в Казахстан из Абзелиловского и Хайбуллинского районов.

В рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство» реализуется нацпроект «Международная кооперация и экспорт». Его цель — обеспечить к 2030 году реальный рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров на 70% к 2020 году.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/economy/2026-05-05/iz-bashkirii-v-serbiyu-otpravili-70-bochek-myoda-4653950

 

Автор:
Читайте нас