Все новости
Экономика
30 Января 2023, 11:34

Две крупные компании Башкирии проведут кадровый отбор на 500 новых рабочих мест

Компания «Амкодор – Агидель» и фабрика «ЗАСПОРТ» 2 февраля проведут кадровый отбор на 500 новых вакансий.

Две крупные компании Башкирии проведут кадровый отбор на 500 новых рабочих мест
Две крупные компании Башкирии проведут кадровый отбор на 500 новых рабочих мест

Они предлагают своим будущим сотрудникам официальное трудоустройство согласно Трудовому кодексу РФ, социальный пакет, возможность профессионального и карьерного роста, современные рабочие места на новом оборудовании, комфортные условия труда и дополнительное профессиональное обучение.

Ранее "Башинформ" сообщал, что «Амкодор – Агидель» планирует начать работу во втором квартале текущего года на территории индустриального парка «Уфимский», а резидент особой экономической зоны «Алга» – фабрика  «ЗАСПОРТ» в феврале текущего года.  

«Компания «Амкодор» – это новый проект белорусского инвестора, заниматься они будут производством оборудования для послеуборочной обработки зерна. Работу с ними по подбору персонала мы начали буквально минувшей осенью, когда они официально зарегистрировались на едином портале «Работа в России». Что касается фабрики ZASPORT, то работу по подбору на это ишимбайское предприятие Юго-восточный межрайонный центр занятости населения проводит с прошлого года», - рассказала министр семьи, труда и социальной защиты Ленара Иванова.

2 февраля открытые кадровые отборы будут проходить на площадках следующих центров занятости населения республики:

для ООО «Амкодор-Агидель» – в филиале Республиканского центра занятости населения по Орджоникидзевскому району Уфы по адресу: г. Уфа, ул. Мира, 37а (начало в 11 часов). Для жителей Уфимского, Благовещенского, Архангельского, Благоварского, Иглинского, Кармаскалинского, Кушнаренковского, Нуримановского, Чекмагушевского и Чишминского района на базе местных центров занятости будет доступно онлайн-подключение с возможностью задать работодателю интересующие вопросы и пройти собеседование. Для ООО «Фабрика «ЗАСПОРТ» – во Дворце молодежи г. Ишимбай по адресу: г. Ишимбай, ул. Геологическая, д. 16 (начало в 10.30). Онлайн-подключение будет организовано на базе центров занятости населения Стерлитамака, Салавата, Мелеуза, а также Аургазинского, Гафурийского, Стерлибашевского, Альшеевского и Федоровского районов.

В рамках открытого кадрового отбора предприятия «Амкодор-Агидель» и ZASPORT предложат соискателям более 500 рабочих мест. В частности, в компанию ZASPORT (г. Ишимбай), специализирующейся на пошиве спортивной одежды, требуется более 300 сотрудников по следующим специальностям: бухгалтер, начальник отдела, системный администратор, заведующий отделом, начальник производства, технолог, конструктор, дизайнер одежды, главный механик, главный энергетик, заведующий складом (с заработной платой от 33 тыс. до 48 тыс. рублей); оператор швейного оборудования, настильщик, раскройщик, закройщик, комплектовщик (с заработной платой от 28 тыс. до 38 тыс. рублей); дворник, водитель категории С, Д, плотник, сантехник, электрик (с заработной платой от 20 тыс. до 35 тыс. рублей).

На предприятие «Амкодор-Агидель» (г. Уфа) требуется 200 сотрудников по следующим специальностям: оператор лазерных установок, главный энергетик, слесарь по сборке металлоконструкций, подсобный рабочий на лазерную установку, оператор станков с программным управлением, подсобный рабочий на станках с ЧПУ, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, станочник широкого профиля, наладчик станков и манипуляторов, инженер-технолог, начальник цеха, начальник участка, мастер, кладовщик, резчик металла на ножницах и прессах, сверловщик, инженер по снабжению (с заработной платой от 30 тыс. до 65 тыс. рублей).

Источник: bashinform.ru (Азат Гиззатуллин)

Фото: Олег Яровиков

Автор:
Читайте нас: