Все новости
Человек и закон
29 Сентября 2022, 16:09

Арест на пользу не пошел

Любитель ездить «подшофе» понес уголовное  наказание

Арест на пользу  не пошел
Арест на пользу не пошел

Гр.И., будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль  автомобиля после употребления спиртного.

 

Согласно п.2.7 Правил дорожного движения, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Однако, гр.И. будучи ранее подвергнутым постановлением мирового судьи административному наказанию по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток, приняв горячительного напитка, сел за руль  легкового автомобиля в качестве водителя и, управляя им, стал выезжать со двора, где, не справившись с рулевым управлением, совершил касательное столкновение с забором.

Инспектором ДН ОГИБДД Отдела МВД России по Хайбуллинскому району в присутствии понятых  водитель-нарушитель был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения прибором «Алкотектор Юпитер», который  показал  наличие в выдыхаемом воздухе у гр.И. абсолютного этилового спирта в количестве 0,474 мг/л.

Действия нарушителя суд квалифицировал по ст.264.1 УК РФ как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

 

По материалам Зилаирского межрайонного суда РБ подготовила Светлана Сахно.

Фото Яндекс Фото.

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: