Все новости
Человек и закон
22 Сентября 2022, 17:10

В Башкирии задержали банду махинаторов в сфере автострахования

Злоумышленники разыгрывали постановочные ДТП  

В Башкирии задержали банду махинаторов в сфере автострахования
В Башкирии задержали банду махинаторов в сфере автострахования

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

В башкирском городе Стерлитамак задержали банду из пяти мошенников, осуществлявших аферы в сфере автострахования. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Согласно версии следователей, глава группировка разработал хитроумную схему получения страховых денег. Подозреваемые устраивали постановочные ДТП в безлюдных местах. «Аварии» фиксировали видеорегистратором одним из злоумышленников, который выступал в афере в роли случайного свидетеля.

Затем мошенники обращались в страховые компании и получали денежную компенсацию. Выплаты передавались главарю группировки, а он взамен оплачивал подельникам ремонт машины и отдавал в награду от пяти до 15 тысяч рублей. Предварительно правоохранителям удалось установить, что подобным образом было разыграно 13 ДТП. Из-за этого страховые компании понесли ущерб в размере более двух миллионов рублей.

По фактам преступлений было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования». Подозреваемые в настоящее время находятся под подпиской о невыезде.

Захар ЯКОВЛЕВ
Корреспондент
Источник:kp.ru

Читайте на WWW.UFA.KP.RU: https://www.ufa.kp.ru/online/news/4932039/

Автор:
Читайте нас: