Все новости
Человек и закон
25 Августа 2022, 13:20

Против золотодобывающей компании в Башкирии возбудили уголовное дело

Минэкологии и Россельхознадзор нашли в их работе нарушения  

Против золотодобывающей компании в Башкирии возбудили уголовное дело
Против золотодобывающей компании в Башкирии возбудили уголовное дело

фото: vk.com // Азат Бадранов

В отношении деятельности золотодобывающей компании «Весна», которая работает Кусеевском сельсовете Баймакского района Башкирии, возбуждено уголовное дело. Об этом 25 августа в своих соцсетях сообщил вице-премьер республики Азат Бадранов.

– На территории [Кусеевского сельсовета] стали работать компании, которые не соблюдают ни производственный процесс, ни требования природоохранного законодательства, – написал чиновник. – Коллеги из Минэкологии республики и территориального подразделения Россельхознадзора достаточно оперативно зафиксировали и составили соответствующие акты по нарушениям [компаний] «Весны» и «Графское».

По словам Бадранова, акты и другие документы проверок он доставил в центральный аппарат Федерального агентства по недропользованию. Он отметил, что на ближайших комиссиях Роснедра будут рассматривать вопрос о лишении лицензий компаний, которые работают в Кусеевском сельсовете. Вице-премьер полагает, что такие меры «отрезвят недропользователей, которые игнорировали базовые ценности недропользования - законность и экологичность».

Источник: Комсомольская правда, https://www.ufa.kp.ru/online/news/4890396/

Читайте на WWW.UFA.KP.RU: https://www.ufa.kp.ru/online/news/4890396/

Автор:
Читайте нас: