Все новости
Человек и закон
29 Апреля 2022, 14:35

В Башкирии приняли закон о возрождении вытрезвителей, несмотря на протесты некоторых депутатов

На заседании Госсобрания 29 апреля депутаты приняли закон о вытрезвителях.

В Башкирии приняли закон о возрождении вытрезвителей, несмотря на протесты некоторых депутатов
В Башкирии приняли закон о возрождении вытрезвителей, несмотря на протесты некоторых депутатов
На заседании Госсобрания 29 апреля депутаты приняли закон о вытрезвителях. Их будут создавать по решению органов власти в городах и районах Башкирии, рассказал председатель комитета Курултая по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Салават Харасов.

«Законопроектом предлагается дополнить полномочия органов власти республики созданием специализированных организаций для оказания помощи гражданам, а также включить в закон норму о порядке создания таких учреждений», – отметил Харасов.

Против законопроекта выступил депутат Купултая от КПРФ Рустам Хафизов. По его словам, документ не раскрывает механизмы создания вытрезвителей, к тому же вызывает вопросы передача полномочий по созданию вытрезвителей от МВД к муниципалитетам.

«Мы считаем, что появится очередная структура без прав и полномочий, как и Центр общественной безопасности. Мы здесь какому-то отставному чиновнику подарим должность, отправим деньги из бюджета и никому не поможем. Поэтому наша фракция предлагает не поддерживать этот законопроект», – отметил Хафизов.

Салават Харасов, в свою очередь, заметил, что законопроект несколько раз обсуждался на заседаниях комитета и все необходимые данные в его пользу были озвучены.

В результате большинством голосов инициатива о возрождении вытрезвителей была поддержана.

Автор: Тимур Дробилко

Фото: ® UfaTime.ru

Источник: https://ufatime.ru/news/2022/04/29/v-bashkirii-prinyali-zakon-o-vozrozhdenii-vytrezvitelej-nesmotrya-na-protesty-nekotoryh-deputatov/

Автор:Альфира Мустафина
Читайте нас: