Все новости

Помощь хайбуллинцев землякам-военнослужащим в зоне специальной военной операции не иссякает

Жители района, объединившись в волонтерском движении, помогают бойцам на передовой.

Помощь хайбуллинцев землякам-военнослужащим в зоне специальной военной операции  не иссякает
Помощь хайбуллинцев землякам-военнослужащим в зоне специальной военной операции не иссякает

Неравнодушное и отзывчивое население и волонтеры Хайбуллинског района  не только отправляют посылки с гуманитарной помощью - медикаментами, одеждой, спецснаряжением,  различными вкусностями, письмами и рисунками школьников, но и помогают изготавливать необходимое для бойцов снаряжение – в частности, маскировочные сети. Такая сеть, если она сплетена правильно,  может спасти ребятам и жизнь, и военную технику. Для этой цели на базе районной Службы семьи «Волонтёры Хайбуллы» и специалисты службы проводят мастер-классы по плетению. Их участниками уже стали волонтеры и жители практически всех сельских поселений района, члены клубов ағинейлер и другие.

Так, только в мае месяце к плетению  «правильных» сетей присоединились жители Фёдоровки, Галиахметово, Илячево, Татыр-Узяка, некотрые села – Федоровка, Илячево, уже передали готовые маскировочные сети, сплетённые по всем правилам. А желающих   присоединиться - все больше! Мастер-класс по плетению маскировочных сетей прошли жители населенных пунктов Самарское и Бузавлык. Практически ежедневно в учреждения культуры района  в вечернее время приходят жители сел и деревень, чтобы принять участие в плетении сетей для наших бойцов.  В этом направлении есть хорошие подвижки – в райцентре на базе Акъярского горного колледжа (общежитие №1) открыта еще одна площадка для плетения сетей.

Не остаются в стороне и школьники. Чуть ли не каждый день передают посылки для наших ребят!  Учащиеся, учителя и работники школы с.Татыр- Узяк передали «Волонтерам Хайбуллы» помощь для наших бойцов - носки, нижнее белье, мыло, лапшу быстрого приготовления и многое другое!  Поступили посылки от семиклассников школы села Бурибай. А вот учащиеся также 7-го класса Степновской школы на купленные расходники со средств объявленного сбора изготовили 90 штук сухого армейского душа. И такой вклад подрастающего поколения в общее большое дело не может не радовать.

Многие хайбуллинцы и выходцы района участвуют в объявленных волонтерами района сборах, оказывают посильную финансовую помощь. Не остались в стороне в этом плане жители сел Бурибай, Степной, Самарское и других н.п. района. На собранные средства одному из добровольцев оказана помощь в приобретении рюкзака, закуплены и отправлены  в Ростов-на-Дону шприцы и бинты.  Также  ростовским волонтерам отправлена гуманитарная помощь для бойцов, которая уже  поступила в место назначения – обувь и вещи для находящихся в госпитале бойцов.

Перечисленная помощь – это лишь малая толика того, что делают волонтеры района совместно со всеми хайбуллинцами для бойцов СВО. И присоединиться к этому доброму делу может каждый!

Подготовила Светлана Сахно  Фото социальные сети.

 

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: