Все новости
Благотворительность
9 Октября 2022, 08:09

К благотворительным акциям "Живи" и «ВяжемДобро» в Хайбуллинском районе присоединились и жительницы деревни Юлбарсово

В каждом вязаном изделии  бабушек – тепло их рук и щедрость души.

К благотворительным акциям "Живи" и «ВяжемДобро»  в Хайбуллинском районе присоединились и жительницы деревни Юлбарсово
К благотворительным акциям "Живи" и «ВяжемДобро» в Хайбуллинском районе присоединились и жительницы деревни Юлбарсово

Самая старшая из участниц – 87-летняя Фарида Исмагиловна Исламгулова. Не смотря на возраст, бабушка связала несколько пар носков для мобилизованных ребят. Не осталась в стороне  бывшая передовая доярка совхоза Акъярский  Гильминур Гатаулловна Таулбаева 76 лет. Ее вклад в акцию  - шесть  пар шерстяных носков и перчатки.

Ветераны труда по собственному желанию захотели помочь военнослужащим. Тем более, что у одной из них мобилизован на службу родной племянник, у которого за плечами служба в Чеченской республике.

Члены клуба Ағинәйҙәр хотя пока не успели связать ребятам носки и перчатки, но на собственные средства приобрели теплые носки, термобелье, перчатки.

Присоединились к акции и наша односельчанка из села Бурибай Танзиля Хисматовна Ибрагимова со своими соседями Валентиной Довченко, Савией Ишмухаметовой, Фавзией Сынбулатовой. Женщины приобрели термобелье, термо и простые носки, теплые перчатки, нижнее белье, консервы.

- Всех участников этой акции объединяет одно желание: чтобы не было войны, чтобы все люди  жили в мире и согласии, а мобилизованные ребята  вернулись  домой живыми и здоровыми, - говорит библиотекарь села Гульсина Ишмурзовна Магафурова.

Светлана Сахно    Фото  предоставлено Гульсиной Магафуровой.

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: