Все новости
Благотворительность
7 Апреля 2022, 07:57

Книги от хайбуллинцев – жителям Донбасса

Более 450 детских книг и учебников собрано   жителями  Хайбуллинского района   для детей  Донбасса

Книги от хайбуллинцев  –  жителям Донбасса
Книги от хайбуллинцев – жителям Донбасса

Более 450 детских книг и учебников собрано  жителями  Хайбуллинского района   для детей  Донбасса

По инициативе партии «Единая Россия» в стране  объявлена  акция «Книги -  Донбассу». Глава комиссии по работе с обращениями граждан, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова отметила, что «Очень важно вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной, русскоязычной среде, например, читать художественную литературу на русском языке - то, чего их пыталась лишить украинская власть. Из библиотек были насильно изъяты все до одной книги на русском языке, зато завезены книги на испанском, итальянском. Мы приглашаем присоединиться к акции «Книги - Донбассу» всех желающих. Уверена: благодаря нашим совместным усилиям дети в Донецкой и Луганской народных республиках получат возможность читать любимые детские книжки на русском языке». 

 Акцию активно поддержали и жители Хайбуллинского района, работники предприятий и организаций,  передав  более 450  экземпляров  различной литературы -  детских книг, энциклопедий, различных справочников и др. для детей освобожденных территорий Украины.  Собранные  в рамках акции книги пополнят фонды библиотек ЛДНР, в том числе, и школьных.

Примечательно, что участником акции стал и целый школьный класс! Ученики 3г класса школы №2 села Акъяр (классный руководитель Н.С.Рямова) лично принесли  детские книги  для отправки детям Донбасса. Причем каждый из учеников написал  на своей книге добрые пожелания для сверстников.

Участниками  акции «Книги – Донбассу», цель которой вернуть детям Донбасса возможность учиться и развиваться в русскоязычной среде,  могут стать все желающие. Сбор литературы на русском языке организован  в общественной приемной Партии  «Единая  Россия» по адресу: с.Акъяр, пр.С. Юлаева, 20.

Светлана Сахно    Фото автора 

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: