Все новости
Здравоохранение
29 Июля 2022, 18:15

Уфимский врач рассказала, как выявить ребенка-сниффера

За лето в Уфе произошло два отравления газом  

Уфимский врач рассказала, как выявить ребенка-сниффера
Уфимский врач рассказала, как выявить ребенка-сниффера

Заведующая педиатрическим отделением уфимской детской поликлиники рассказала, как выявить ребенка, которого затянула газовая наркомания.

В Башкирию вернулось опасное увлечение детей газовой наркоманией или сниффингом. Так, 22 июня в ТЦ Мега 15-летний парень насмерть отравился газом – прибывшие на место врачи уже ничем не смогли помочь ему. Похожие случаи происходили и в прошлом.

Издание «Молодежная газета» сообщает, что газовая наркомания пришла в Башкирию около 10 лет назад. Об этом журналистам рассказала заведующая педиатрическим отделением уфимской детской поликлиники №4 Светлана Обатурова. Это явление смертельно опасно, так как газ при попадании в организм может нанести летальный ущерб внутренним органам. Подростки умудряются купить газ несмотря на то, что в республике с 2021 года действует запрет на его продажу несовершеннолетним.

Также врач отметила, что у увлекающихся газовой наркоманией есть характерные внешние признаки. Человек становится вялым, отекает, и у него начинаются проблемы с кожей вокруг носа и губ. Меняется и поведение – у наркомана часто меняется настроение.

Если вы заподозрили, что ваш близкий увлекся газовой наркоманией, немедленно обратились в поликлинику по месту жительства.

Рустем АХУНОВ
Сайт KP.RU
Источник:kp.ru

Читайте на WWW.UFA.KP.RU: https://www.ufa.kp.ru/online/news/4852078/

Автор:
Читайте нас: