Все новости
Здравоохранение
18 Мая 2022, 13:50

При какой боли в животе необходимо срочно обращаться к врачу

Врач назвал признаки при которых необходимо срочно обращаться к врачу

При какой боли в животе необходимо срочно обращаться к врачу
При какой боли в животе необходимо срочно обращаться к врачу
По словам врача-гастроэнтеролога Сергея Черемушкина, при острой боли в животе необходимо срочно обращаться за медпомощью. Его слова передает радио Sputnik.

Эксперт заявил, что данный признак может указывать на перитонит, аппендицит, перфорацию полового органа, острый панкреатит или другое опасное для жизни заболевание. «Если у вас возникла резкая, интенсивная, острая боль, которая не позволяет даже ходить, необходимо срочно вызвать скорую», – отметил он.

Медик порекомендовал обращаться в поликлинику, даже если болезненные ощущения в животе не особо интенсивны. Насторожиться нужно и тогда, когда боль возникает с определенной периодичностью, повторяется. Помимо этого, она может начинаться ночью, из-за чего пациент просыпается.

Черемушкин посоветовал самостоятельно снимать боль в животе с помощью спазмолитиков только до тех пор, пока врач не назначит лечение. Он добавил, что эти лекарства «ретушируют» картину болезни.

По его словам, порой неприятные ощущения в животе появляются у здоровых людей. Они чувствуют вздутие, дискомфорт, боль в животе. Здесь можно немного подождать и понаблюдать за состоянием. «Если впервые возникшая боль в животе не проходит в течение 15 минут, лучше обратиться к специалисту», – отметил он.

Автор: Ангелина Габбасова

Фото: ® UfaTime.ru

 

Источник: https://ufatime.ru/news/2022/05/18/gastroenterolog-obyasnil-pri-kakoj-boli-v-zhivote-neobhodimo-srochno-obrashatsya-k-vrach/

Автор:
Читайте нас: