Башкирия получила ещё одну партию вакцины от COVID-19
В республику пришла очередная партия вакцины от COVID-19 в количестве 6300 доз, сообщает пресс-служба минздрава РБ.
В республику пришла очередная партия вакцины от COVID-19 в количестве 6300 доз, сообщает пресс-служба минздрава РБ.
Это уже пятая поставка антивируса.
В первую очередь прививать от коронавируса будут медицинских, социальных работников, сотрудников органов внутренних дел, сферы ЖКХ и волонтеров.
Напомним, что ранее на территорию республики доставлено более 7,6 тысячи доз вакцины «Спутник V». В этом году ожидается поступление более одного миллиона доз препарата, причем не только «Гам-КОВИД-Вак», но и разработок других производителей.
Вакцинация проходит на добровольной и бесплатной основе, напомнили в минздраве республики, в рамках национального календаря профилактических прививок. Сделать укол можно в государственных медицинских организациях по месту жительства или по месту прикрепления.