Здравоохранение
27 Февраля 2020, 10:30

В Башкирии больничные будут оплачивать напрямую

На механизм прямых выплат республика перейдет с 1 июля, сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования по РБ.#ХайбуллинскийВестник

На механизм прямых выплат республика перейдет с 1 июля, сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования по РБ.

Пособия будет рассчитывать Фонд соцстраха и переводить деньги на лицевой счет работника в банке или по почте. Сейчас выплаты осуществляет работодатель, а фонд затем возмещает ему потраченные средства.
Новый порядок будет действовать в отношении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, оплаты дополнительного отпуска пострадавшему на производстве.
Добавим здесь же, что оплату трех первых дней временной нетрудоспособности и четырех дополнительных дней для ухода за детьми-инвалидами работодатель так же будет осуществлять за счет собственных средств.
Газета "Республика Башкортостан"
Читайте нас