Все новости
Ваше здоровье
28 Апреля 2022, 00:20

Правильно приготовленный картофель не вреден для фигуры

Диетолог Наталья Денисова развенчала распространенное мнение о том, что картофель мешает похудеть.

Правильно приготовленный картофель не вреден для фигуры
Правильно приготовленный картофель не вреден для фигуры

Диетолог Наталья Денисова развенчала распространенное мнение о том, что картофель мешает похудеть. По ее словам, он не вредит фигуре при правильном приготовлении. Об этом сообщает агентство «Москва».

Эксперт посоветовала съедать не более двух-трех картофелин среднего размера. Есть их нужно без большого количества жирного соуса (к примеру, майонеза) и без жареного жирного мяса. «Причем лучше это делать, не снимая кожуру, ведь в ней и под ней самая польза. Если мы картофель перед варкой почистили, то большая часть полезных веществ уходит в отвар», – заявила Денисова.

Она также рекомендует варить или запекать картофель – так можно не бояться поправиться. «Калорийность вареного картофеля невысока – всего 70-80 килокалорий на 100 граммов. Причем в молодой картошке калорий еще меньше», – объясняет она.

По словам врача, опасность для фигуры кроется именно в жирах, но в вареном картофеле их немного. Проблему представляют жареная картошка, чипсы и картофель фри – в них количество жира достигает 30%.
 
Автор: Ангелина Габбасова
Источник:https://ufatime.ru/news/2022/04/27/pravilno-prigotovlennyj-kartofel-ne-vreden-dlya-figury/
Автор:
Читайте нас: