Все новости
Ваше здоровье
15 Апреля 2022, 15:25

Специалисты назвали полезную для здоровья зелень

Почти вся зелень включает в свой состав антиоксиданты, способные защитить организм от свободных радикалов.

Специалисты назвали полезную для здоровья зелень
Специалисты назвали полезную для здоровья зелень
Фото: ® UfaTime.ru

Почти вся зелень включает в свой состав антиоксиданты, способные защитить организм от свободных радикалов. Помимо этого, в них очень мало калорий. Различные травы могут содержать витамин С, витамин К, бета-каротин (витамин А из растительных источников), железо, калий и многие другие важные питательные вещества. Об этом сообщает МК.

Как показывают результаты исследований, опубликованные в Национальной медицинской библиотеке Соединенных Штатов, на данный момент имеется достаточно доказательств того, что специи и травы обладают антиоксидантной, противовоспалительной, противоопухолевой, противораковой и снижающей уровень сахара и холестерина в крови активностью, а также свойствами, которые влияют на когнитивные функции и мозг.

Так, гвоздика, розмарин, шалфей, орегано и корица представляют собой отличные источники антиоксидантов за счет высокого содержания фенольных соединений.

Тем временем петрушка на протяжении многих лет использовалась для лечения высокого кровяного давления, аллергии и воспалений. На сегодняшний день ее широко используют в качестве свежей кулинарной травы или сушеной специи. Петрушка является одним из самых мощных растений для борьбы с различными заболеваниями. Эксперты советуют заваривать из нее чай для лучшего эффекта.
Автор: Ангелина Габбасова
Источник:  https://ufatime.ru/news/2022/04/15/specialisty-nazvali-poleznuyu-dlya-zdorovya-zelen/
Автор:
Читайте нас: