Все новости
Ваше здоровье
17 Марта 2022, 13:15

Диетолог рассказал, как отучить себя есть сладкое

Диетолог из Британии Дэвид Сташ перечислил способы, которые помогут обойтись без сахара.

Диетолог рассказал, как отучить себя есть сладкое
Диетолог рассказал, как отучить себя есть сладкое

Диетолог из Британии Дэвид Сташ перечислил способы, которые помогут обойтись без сахара. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на The Sun.

По словам специалиста, зачастую организм человека принимает жажду за желание съесть что-то сладкое. Поэтому Сташ посоветовал в таких случаях пить воду. Еще лучше – подыскать еду, которой получится заменить сладости. Будет лучше, если в ней будет мало сахара, но много белка. Другой метод отучиться от сладостей – это увеличить физическую активность. «Если пройтись быстрым шагом, совершить короткую пробежку или подвигаться как-то еще, это поможет перехитрить любовь к сладкому», – говорит он.

Диетолог утверждает, многие потребляют сахар, даже не догадываясь об этом. В результате этого их тяга к сладкому становится еще сильнее. «Хватает продуктов питания, которые являются скрытыми источниками сахара», – утверждает он. Чтобы узнать, что в продукте есть сахар, необходимо изучить состав.

Чтобы не пришлось бороться с соблазнами, Сташ советует выкинуть все сладости. Главное – продержаться без сахара подольше. Со временем вкусовые рецепторы изменятся, а тяга к сладкому снизится.
Источник:https://ufatime.ru/news/2022/03/17/dietolog-rasskazal-kak-otuchit-sebya-est-sladkoe/
Автор: Ангелина Габбасова
Фото: ® UfaTime.ru
 
 
Автор:
Читайте нас: