Все новости

Прошли сходы граждан в селах Федоровка и Абубакирово СП Федоровский сельсовет

- Мы встречаемся для того, чтобы обсудить проблемы, и совместно выработать необходимые решения, - отметила глава сельского поселения Федоровский сельсовет Наталья Лебедева.

«Мы встречаемся для того, чтобы обсудить проблемы, и совместно выработать необходимые решения», - отметила глава сельского поселения Наталья Лебедева.
Повестка дня сходов в числе других включала вопросы профилактики пожаров в жилых домах; выпаса индивидуального скота; благоустройства прилегающих территорий; оплаты задолженности по налогам.
Также были подняты наболевшие вопросы о продаже алкогольной продукции домашней выработки, отлове бродячих и бесхозных собак и вольном выпасе лошадей.
С подробным докладом о состоянии оперативной обстановки перед жителями сел выступил участковый полиции Вадим Нургалин.
Встречи были построены в форме диалога. Жители тут же получали ответы на многочисленные вопросы.
На сходе в Абубакирово были затронуты вопросы о мечети села «Ихлас», затем, в присутствии имамов, имамом села выбрали хазрата Булата Назарова.
Староста села Назаров Рамазан Насибуллович ознакомил односельчан с основными моментами проведения субботников и акции "Аллея Победы", во время которой будут высажены ели в честь защитников Родины, погибших в боях в годы ВОВ.
Как показала встреча, наиболее наболевшими для абубакировцев являются вопросы земельного характера, сбора и утилизации мусора.
Подготовила Светлана Сахно.
Источник ВК Трезвое село Село Абубакирово, ВК Администрация СП Федоровский сельсовет
Читайте нас: