Все новости

Итоги недели: СП Ивановский сельсовет

Ежегодно третьего декабря мы отмечаем Международный день инвалидов - людей особой жизненной закалки, подающих нам пример стойкости, упорства в достижении намеченного, оптимизма и силы воли.

Ежегодно третьего декабря мы отмечаем Международный день инвалидов - людей особой жизненной закалки, подающих нам пример стойкости, упорства в достижении намеченного, оптимизма и силы воли.
Соблюдая все нормы безопасности сотрудники Ивановского СДК совместно с председателем совета инвалидов поздравили людей с ограниченными возможностями 1 группы подворно, были вручены подарки от районного Совета инвалидов.
Приближается всеми любимый и волшебный праздник - Новый год , в населенном пункте с.Ивановка идёт подготовка к Новому 2021 году, заливается каток, установлена ёлка. В ожидании праздника все организации работают над оформлением праздничной атмосферы - украшают здания, радуя прохожих хорошим настроением. Всем желаем приятных предновогодних и радостных хлопот.
Проведено заседание Совета депутатов сельского поселения Ивановский сельсовет по вопросу проведения Нового года.
В рамках реализации программы поддержки местных инициатив(ППМИ) по населенному пункту с.Ивановка продолжается анкетирование и опрос населения, для выявления наиболее важных проблем, требующих срочного решения. ППМИ направлен на решение именно тех проблем, которые жители самостоятельно определяют.
Цель проекта - выявить и решить проблемы села, на решение которых в муниципалитете не хватает средств. Эти проблемы могут быть связаны с водоснабжением, освещением, и другими вопросами относящимися к соответствующим полномочиям муниципального образования. На эти цели из Республиканского бюджета выделяются субсидии, получить смогут поселения, прошедшие отбор на конкурсе программы. На стадии подготовки население должны принимать непосредственное участие в выборе программы для финансирования. Чем больше жителей будет участвовать в собрании, по определению проблемы и выбору программы, тем больше шансов на победу.
Завершено строительство мусорных площадок в населенных пунктах д.Акташево, д.Пугачево, с.Михайловка. В скором времени будут установлены сами контейнеры. Места для площадок были выбраны с учётом шаговой доступности, обслуживания мусоровозов и локацией по числу населения.
МБОУ СОШ с.Ивановка 3 декабря приняли участие в акции "День неизвестного солдата". Проведены классные часы, учителя и учащиеся писали Международный исторический диктант, посвященный этой дате.
Читайте нас: