Все новости
Трезвое село
30 Июня 2022, 17:53

Весомый успех нашего района

Деревня Малоарслангулово стала победителем республиканского конкурса «Трезвое село-2021».

Весомый успех нашего района
Весомый успех нашего района

Деревня Малоарслангулово стала победителем республиканского конкурса «Трезвое село-2021».

Завершился один из самых ярких, масштабных, народных конкурсов республики, охвативший все 54 района.

С каждым годом конкурс набирает все больший интерес и популярность среди жителей республики, растет уровень подготовки конкурсантов, а следовательно, и конкуренция между ними. Если в 2019 году участвовали 464 населенных пункта из 52 районов, за год было проведено порядка 1500 мероприятий, задействованы 500 волонтеров и 10 тысяч активистов, то в 2021 году заявились уже 1537 сел и деревень из 54 районов, было организовано более двух тысяч мероприятий, задействованы более тысячи волонтеров и 37 тысяч активистов. Решением Главы Башкортостана Радия Хабирова в тридцать раз вырос и призовой фонд конкурса – с 1,4 миллиона (2020 год) до 40 миллионов рублей. И для того, чтобы в этой нелегкой борьбе оказаться на лидирующих позициях, нужно приложить огромные усилия, что и сделали жители д.Малоарслангулово.

Одержав победу на муниципальном уровне, затем достойно пройдя конкурсные испытания республиканского этапа, самая отдаленная от столицы Башкортостана деревня Вазям вошла в число 12-ти лучших участников и стала победителем конкурса «Трезвое село-2021» в категории «Средние населенные пункты». Сертификат на сумму четыре миллиона рублей стал заслуженным призом сельчан, выиграть который не удалось бы без поддержки Администрации района, сельского поселения, Курултая башкир, организаций района и, конечно, общественности, принявших участие в мероприятиях и голосовании. Это весомый успех нашего района!

– Подведены итоги республиканского конкурса «Трезвое село-2021». И впервые в истории нашего района деревня Малоарслангулово в категории «Средние населенные пункты» одержала победу! Мы верили в них, переживали, помогали и всячески поддерживали, и вот долгожданный результат. Это заслуженная победа жителей деревни, которые за время проведения конкурса смогли сплотиться еще сильнее и показать все, на что они способны. Также я хочу поблагодарить всех наших жителей и друзей, которые помогали нам в ходе голосования и организации различных мероприятий. Пусть эта победа вдохновит всех хайбуллинцев и станет новым этапом в стремлении к здоровой, благополучной жизни! – поздравил победителей глава Администрации района Рустам Шарипов.

Фото: Администрация МР

Автор:Карлугас Ишемгулова
Читайте нас: