Все новости
Старшее поколение
19 Августа 2022, 13:38

Себе – в удовольствие, молодым – в пример

В селе Акъяр прошло мероприятие по итогам районного смотр-конкурса «Ветеранское подворье».

Себе – в удовольствие, молодым – в пример
Себе – в удовольствие, молодым – в пример

В селе Акъяр прошло мероприятие по итогам районного смотр-конкурса «Ветеранское подворье».

В Хайбуллинском районе двенадцатый год подряд успешно реализуется Всероссийский проект «Ветеранам глубинки – заботу и внимание», который направлен на то, чтобы активизировать людей старшего возраста, организовать их занятость, способствовать развитию личного подсобного хозяйства.

На мероприятие, которое прошло в районном Доме культуры, были приглашены представители всех 14-ти сельских поселений района – активные участники конкурса. Они организовали богатые выставки, на которых представили результаты своего каждодневного кропотливого и радостного труда: выращенные на своих участках овощи, фрукты, различные заготовки в виде солений и варений, молочную и медовую продукцию и много цветов! Представили и изделия ручной работы.

Приветствуя участников мероприятия, выступили заместитель главы Администрации района Роза Расембетова и неутомимый лидер ветеранов района – председатель районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Рсбика Аллагулова. Они поздравили мастеров с успешным завершением конкурса и пожелали им и дальше вести активный образ жизни, своим трудолюбием, жизнелюбием и энтузиазмом показывая пример молодому поколению.

Лучшими участниками смотр-конкурса признаны более 60 человек. Всех их пригласили на сцену и вручили памятные подарки, также им подарили подписку на газету «Ветеран Башкортостана» на первое полугодие 2023 года. Для них с яркими концертными номерами выступили артисты районного Дома культуры.

Ветераны хорошо отдохнули, поплясали под веселые песни и угостились чаем.

Фото автора.

Автор:Карлугас Ишемгулова
Читайте нас: