Все новости
Спорт
30 Марта 2023, 13:40

В «Башмеди» подвели итоги спортивных состязаний среди женщин второй вахты

Соревнования проходили по трем дисциплинам – стрельба из пневматической винтовки, метание дротиков и шашки.

В личном зачете лучшим стрелком этой вахты стала Резеда Аралбаева (обогатительная фабрика) ее результат 31 очко из 40 возможных. Второе место поделили сразу две представительницы химической лаборатории – вот уж где точность всегда ставится во главу угла! Анна Курнакова и Гульнара Давлетшина выбили на мишенях по 30 очков. Третьей в гонке снайперов с 25 очками стала Анна Шайдуллина, представляющая цех складского хозяйства.
В командном зачете самыми меткими стали девушки химической лаборатории в общей сложности набрав 84 очка.

В соревнованиях по дартсу чудеса меткости показала Дина Байназарова (СУП Юбилейный), неделю назад блиставшая на сцене конкурса «Мисс Башмедь». Не отстала от нее и Гульфида Ярмухаметова (ЦХЛ). Обе девушки выбили по 38 очков и поделили между собой первое место. На втором месте в метании дротиков – инженер АТЦ Венера Альметова. Третье место также поделили на двоих Анна Валитова (СТК) и Наталья Симирикова (СУП Юбилейный).
В командном зачете по дартсу вновь отличились химики с общим результатом 97 очков.

В шашках победу одержала Янбика Халитова из ЦХЛ.

В общекомандном зачете по всем видам безоговорочными лидерами стали девушки химлаборатории.