Спорт
29 Января 2023, 14:36

Успехи наших спортсменов радуют

У юных спортсменов Хайбуллинского района большое будущее

Как сообщается на страничке ВК ДЮСШ с.Акъяр, с 26 по 29 января в с.Бураево Бураевского района прошли финальные соревнования ШБЛ по баскетболу "Оранжевый мяч" среди юношей 2010-2011 г.р. в зачёт 25 Спартакиады школьников РБ. На финальные соревнования собрались только лучшие и сильные команды баскетболистов республики.
В столь юном возрасте спортсмены Хайбуллинского района (тренер команды Бухарбаев И.Р.) показали достойную командную игру, тем самым завоевали второе место.

27-28 января г.Мелеуз прошёл VII открытый Республиканский турнир по национальной борьбе "Кореш" имени Кинзи Арсланова, посвящённый памяти бойцов, погибших на СВО.

В упорной борьбе наши борцы показали достойные результаты.
Так, ученик школы с.Бурибай Тулубаев Данил (в весовой категории 65 кг) занял  первое место (тренер команды Аминев З.З.)
Ученик школы №1 с. Акъяр Кадаев Байназар (в весовой категории 45 кг) занял  третье место (тренер команды Мамбетов Г.Г.)
В номинации "За волю к победе" награжден Соболев Кирилл.