Спорт
11 Января 2023, 09:15

«Салават Юлаев» проиграл московскому «Динамо» в выездном матче КХЛ

ото:ХК «Салават Юлаев»

Сегодня, 10 января, в Москве ХК «Салават Юлаев» провёл заключительный матч девятой гостевой серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. Уфимцы встретились со столичным «Динамо». Игра закончилась поражением гостей.

Первый период «Салават Юлаев» проиграл. Шайбу в ворота Андрея Кареева на 10-й минуте забросил Максим Джиошвили — 1:0. В целом стартовый отрезок прошёл ровно, соперники не уступали друг другу в атаке, а временами гости вели себя и по «хозяйски». В одной из атак Данил Аймурзин был удалён со льда за задержку соперника клюшкой.

В начале второй двадцатиминутки бросок Ивана Дроздова  мог сравнять счёт, но шайба попала в штангу. Через несколько секунд москвичи реализовали большинство, ворота «юлаевцев» поразил Владислав Ефремов — 2:0.

В заключительном периоде «Салават Юлаев» преподнёс своим болельщикам сюрприз. Когда уже казалось, что уфимцы уедут домой с сухим счётом, на 49-й минуте в ворота «Динамо» влетела первая шайба. Автором года стал Данил Аймурзин — 2:1. Через 20 с небольшим секунд счёт сравнял Николай Кулёмин — 2:2. Увы, на 58-й минуте Якоб Лилья забил «юлаевцам» решающий гол — 3:2.

Автор:bashinform.ru