Все новости
Спорт
20 Июля 2022, 09:16

Джефф Монсон планирует открыть в Башкирии бесплатные спортивные школы

Джефф Монсон планирует открыть в Башкирии бесплатные спортивные школы
Джефф Монсон планирует открыть в Башкирии бесплатные спортивные школы
 

Легендарный боец ММА Джефф Монсон по прозвищу «Снеговик» рассказал, что не намерен возвращаться в США, а хочет продолжать развиваться в России, открывая бесплатные школы спорта в Башкортостане, а потом и по всей России.

«Моя жизнь — в России, здесь жена, дети, школа. Я планирую открыть тут бесплатные школы. Это теперь моя работа, я работаю с правительством. Помогаю людям, потерявшим дома. В Америке у меня три ребенка, по которым я скучаю, которых хочу увидеть. Для меня важно поддерживать отношения, но это единственное, что меня связывает с Америкой. У меня нет намерений возвращаться в США, быть их частью. Моя жизнь — в России, я - русский человек. У меня много планов, самое главное, открыть больше спортивных школ —  около 100 и бесплатных. Для меня это, как вернуться в СССР. Как по мне, самое крутое было, это бесплатный спорт, например, хоккей, плавание. Сейчас такое в Дагестане распространено. Именно поэтому у них лучшие рестлеры. Этого мы хотим добиться и в Башкортостане, а потом добьемся и во всей России», — сказал в интервью «Известиям» Джефф Монсон.

Он также добавил, что с каждым приездом в Россию, все больше «влюблялся в людей».

«Америка прекрасна, Россия прекрасна, но для меня важнее люди. Они меня цепляют больше, чем природа», — добавил спортсмен.

Как сообщало агентство «Башинформ», в Башкирии Джефф Монсон занимает должность вице-президента Федерации спортивной борьбы РБ. В январе 2021 года состоялось открытие школы джиу-джитсу и грэпплинга в Уфе, где двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу провел мастер-класс для молодых спортсменов столицы Башкирии и стал главным тренером.

 

Автор:Дарья Субботина
 
Фото:Олег Яровиков
 
 
Автор:bashinform.ru
Читайте нас: