Все новости
Спорт
23 Апреля 2022, 19:23

Хайбуллинские спортсмены приняли участие в турнире по волейболу среди любительских команд Зауралья

Соревнования прошли в городе Баймаке.

Сегодня, 23 апреля, в г.Баймаке состоялся финальный этап Первенства Зауралья по волейболу среди мужских команд на Кубок «Союза общественных инициатив Зауралья», посвященного отраслевому Году волейбола в РБ. В нем приняли участие команды из Абзелиловского, Баймакского, Хайбуллинского районов и города Сибая.

Ранее в этих районах прошли отборочные туры соревнований, по итогам которых на заключительный этап вышли по две команды от каждого района.

Хайбуллинский район представили команды с.Акъяр и д.Акназарово. В результате упорных игр 1 место завоевали спортсмены г.Сибая, 2 место – с.Аскарово, третьими стали ребята из Баймака. Команда д.Акназарово заняла 4 место.

Организаторами соревнований выступили отдел по делам молодежи и спорта Администрации Баймакского района и Региональная общественная организация "Союз общественных инициатив Зауралья".

Союз общественных инициатив Зауралья создан в 2021 году с целью развития и популяризации спорта в районах Зауралья. Помимо проведения спортивных мероприятий, организация занимается благотворительностью и рядом других социальных и общественных проблем. Руководителем филиала организации в Хайбуллинском районе является Юлдаш Бухарбаев.

Автор:Карлугас Ишемгулова