Все новости
Спорт
14 Апреля 2022, 16:27

Сборная команда ООО «Башкирская медь» стала чемпионом Хайбуллинского района по волейболу

В чемпионате приняли участие 8 команд из сельских советов Хайбуллинского района и двух горняцких предприятий – «Башкирской меди» и «Бурибаевского ГОКа».

Игры проходили в два круга, то есть все команды играли со всеми, сначала в гостях, а потом на домашней площадке.

Весь турнир команда «Башмеди» не знала поражений, раз за разом, обыгрывая соперников со счетом 3:0 по партиям до трех побед. Лишь в последнем противостоянии, которое в принципе ничего не решало, команда Акъюловского сельсовета навязала упорную борьбу нашим парням, выиграв две партии из пяти.

«Несмотря на то, что мы прошли весь чемпионат практически без поражений, нельзя сказать, что все было легко. Каждая команда играла только на победу, в каждой партии шла непримиримая борьба. Мы смогли выиграть за счет сплоченности команды, за счет постоянной концентрации на игре, ну и, конечно, не без чуточки везения», - говорит тренер команды Раис Дистанов.

В итоге места распределились следующим образом: 1 место – ООО «Башкирская медь», 2 место – «Бурибаевский ГОК», 3 место – Акъюловский сельсовет.

Лучшим игроком турнира признан наш работник, инженер ОМТО – Виталий Плешивцев.

На следующей неделе в «Башмеди» стартует открытый чемпионат по волейболу на Кубок «Башмеди» в котором примут участие команды нашего предприятия, «Бурибаевского ГОКа», а также сборные Зилаирского района и Юлдыбаевского сельсовета.