Все новости
Спорт
13 Февраля 2020, 23:55

«Спартак» не оставил «Салавату Юлаеву» шансов на победу

Матч хоккейных команд прошел в Уфе и завершился победой «спартаковцев» со счетом 5:2.#ХайбуллинскийВестник

Уже на 13-й минуте встречи гости были впереди 3:0. Отличились защитники Вишневский и Кутейкин, удачно выскочил один на один с голкипером Федоров. После чего Метсола попросил замену и вместо в воротах появился Кареев. Концовку первого периода «юлаевцы» провели в атаках и Бурмистров сумел сократить отставание. Постоянно шли вперед хозяева и во второй двадцатиминутке, но москвичи грамотно вытроили оборону и редко позволяли уфимцам наносить опасные броски с близкого расстояния.
В заключительном периоде «Спартак» выровнял игру и за счет быстрых контратак сумел еще больше упрочить преимущество, Шайбы забросили Ганзл и Злобин. За 22 секунды до окончания встречи «юлаевцы» смогли за счет удачного рикошета реализовать численное большинство, гол записан на Сошникова.
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Спартак» (Москва) – 2:5 (1:3, 0:0, 1:2). Шайбы: «Салават Юлаев» - Бурмистров, Сошников (бол.), «Спартак» - Вишневский, Кадейкин, Федоров, Ганзл, Злобин.