Все новости
Спорт
13 Февраля 2020, 18:22

Покорили «Лыжню России»

Победители районного этапа Всероссийской акции успешно защитили честь района на региональном этапе в г.Сибай.

Там приняли участие 20 наших лыжников – приверженцев здорового образа жизни. Соревнование объединило более 600 участников 8 возрастных групп. Самому старшему из них – больше 70 лет, а самой юной всего 3 годика. Гонки прошли на одном дыхании. Спортсмены пробежали 4 дистанции в 19 забегах.
Порадовали ровная лыжня, хорошая погода, болельщики, которых было очень много, и конечно, отличные результаты. Наши показали достойные результаты в разных возрастных категориях: Зульхиза Яркинбаева заняла 1 место (до 10 лет), Язгуль Султанова также стала 1-й, Эмиль Баймурзин на 2-м, Газиз Акманов – 4-е место (11-12 лет). В категории 13-15 лет лучшими стали: Данияр Аккужин, Фидалия Кудабаева (3 место), Ильназ Байгускаров (4 место).
Среди взрослых самыми быстрыми были: Радик Акманов, Гайсар Тлявгулов (1 место), Альфир Байгутлин (3 место).