Все новости
Спорт
29 Ноября 2019, 20:25

Успехи наших юных шахматистов

В уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоялось открытие традиционной Республиканской шахматной «Лиги будущих чемпионов».

В соревнованиях участвовало 380 юных шахматистов - победителей и призеров первенств районов, чемпионов городов республики, участников чемпионатов Приволжского федерального округа, етских и молодежных международных турниров, чемпионатов Европы. В «Лиге» за победу боролись команды городов и районов Башкирии. Возраст спортсменов - до 15 лет.
И наш Хайбуллинский район представляли команды школы №1 с.Акъяр и ДЮСШ. В ходе соревнования наши шахматисты боролись только на 1,2,3 досках. Но чуть не хватило до 1 места, команда школы №1 с.Акъяр стала бронзовым призером первенства по быстрым шахматам, а представители спортшколы стали 5 –ми. В личном зачете на своих досках на 2 –ом месте оказались Билалов Данил, Карпеев Руслан и Мамбетова Алтынай. Карпеев Руслан не проиграл ни одной партии, только одна ничья, но по коэффициенту Бергера уступил первенство. Гарееву Батыру не хватило только одного очка до призового третьего места. Команда школы №1 с. Акъяр получила денежный приз 4 тысячи рублей..