Все новости
Спорт
29 Сентября 2019, 20:10

Хайбуллинские конники на высоте!

Виталий Рогалев стал победителем XII этапа конноспортивного турнира "Терра Башкирия"

Заключительный этап прошел на ипподроме "Акбузат" в Уфе, в нем приняли участие всадники из Белебеевского, Гафурийского, Кушнаренковского, Хайбуллинского и Янаульского районов республики. Честь нашего района защищали 62-летний Фазыльян Габбасов, 36-летний Рушан Ишбулдин, 30-летний Виталий Рогалев и 20-летний Ильфат Мамбетов.
По правилам турнир прошел в два этапа: сначала на предварительных скачках определился чемпион района, потом четыре победителя и четыре серебряных призера соревновались между собой на лошадях ипподрома «Акбузат», которые им достались по жребию. Чемпионом Хайбуллинского района и обладателем Кубка главы администрации района стал молодой конник Ильфат Мамбетов. По итогам двух забегов среди 5-ти районов первое место занял Виталий Рогалев.
Таким образом, Виталий заслужил путевку на участие в финале турнира "Терра Башкирия" среди жокеев-любителей на приз Главы Республики Башкортостан, который состоится 11 октября.
На ипподроме "Акбузат" все районы организовали выставку-продажу продукции фермерских хозяйств, предпринимателей и других.