Все новости
Спорт
15 Февраля 2019, 11:30

На призы главы Администрации района

Традиционные лыжные соревнования на приз главы администрации района собрали на стадионе «Урожай» более 100 любителей спорта

Примечательно, что в этом году они прошли в рамках самого массового турнира страны – «Лыжня России-2019», на который выходят все от мала до велика, кто может уверенно стоять на лыжах. Впрочем, и соревнования на призы руководства района ежегодно становятся самыми массовыми лыжными гонками, в них участвуют не только школьники, но и взрослые.

Не исключением стал и нынешний турнир, в котором призеров в беге свободным стилем на различные дистанции определяли по возрастным группам, при этом была возможность выполнить нормативы ГТО. Февральский мороз не стал препятствием для лыжников, все в хорошем темпе прошли дистанцию. Среди самых младших участников 6-8 лет первыми финишировали Диана Таулбаева из школы №2 и Айтуган Байзигитов – школа №1 с.Акъяр, 9-10 лет – Гульназира Байзигитова и Эмиль Баймурзин (школа №1 с.Акъяр). Надо сказать, что лыжники первой школы райцентра заняли большинство первых мест в различных возрастных категориях: Язгуль Султанова и Данияр Аккужин (11-12 лет), Фидания Кудабаева (13-15 лет). Отличился также учащийся Большеабишевской школы Зуфар Сурин. А среди 16-17-летних самое лучшее время показал Радмир Сулейманов (Акъярский горный колледж).
Отрадно, что были неравнодушные к здоровому образу жизни и работники различных организаций. Если среди молодых (18-24 года) победил Фаяз Бикбов из Дома детского творчества, то как всегда были на высоте преподаватели Акъярского горного колледжа Айгуль и Радик Акмановы (35-40 лет), школы с.Целинное Альфир Байгутлин (50-54 года), успешно преодолела дистанцию учитель Целинной школы Сания Байгутлина (40-44 года), А.Аминева из Большеабишево (45-49 лет), а самым пожилым лыжником в данных соревнованиях был Зиннат Акилов (от 60 лет и старше, с.Акъяр).

Призеры лыжных гонок получили не только заслуженные спортивные медали, ценные призы, но и в подарок – спортивные шапки и номера с логотипом «Лыжня России-2019».