Спорт
14 Мая 2018, 20:19

Спортивный дневник

Пробежались на здоровье!
В традиционном легкоатлетическом пробеге «Акъярское водохранилище – ДЮСШ села Акъяр», посвященном Дню Победы, приняло участие более 150 спортсменов
различных возрастов
Среди них как учащиеся общеобразовательных учреждений, так и представители трудовых коллективов, любители бега и здорового образа жизни. Своим участием они выразили дань памяти ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.
Несмотря на ветреную погоду, дистанцию в 7 километров одолели все бегуны, и даже самые юные участники, 7-летние Данил Каримов и Гайсар Касимов, учащиеся школ села Новый Зирган и деревни Валитово! Среди девочек от 8 до 15 лет победителями забега стали Айгина Аккужина (школа с.Целинное), Вилена Юланова, Ильгиза Шарбанова (№2 с.Акъяр), среди девушек 16-18 лет призовые места заняли Асия Султангужина (№2 с.Акъяр), Камилла Испаева и Лейсан Габитова (с.Уфимский), среди женщин 25-35 лет отличились Найля Муртаева и Рамлиля Меженина, 36 лет и старше – Гульшат Каримова и Гульшат Аминева ( все работают в детсаде «Солнышко» с.Бурибай).
Тимур Каипов (с.Степной) и Данил Чуднов (с.Уфимский) были лучшими среди мальчиков от 9 лет и младше и 10-13 лет, быстрее всех среди юношей от 14 до 19 лет пробежали дистанцию Виталий Воробьев (с.Уфимский) и Фидан Сынбулатов (№1 с.Акъяр). Самый высокий результат среди мужчин 20-25 лет показал Дмитрий Демидов (с.Акъяр), 26-36 лет – Фарваз Рахметов (с.Целинное), а Расим Мамбетов (д.Валитово) и Марат Каипов (с.Уфимский) были самыми возрастными участниками пробега (36 лет и старше).
Призеры праздничного легкоатлетического забега награждены призами – спонсором выступил местный исполком ВПП «Единая Россия» (руководитель Тимур Рямов).
БАСКЕТБОЛ
5-6 мая в селе Исянгулово Зианчуринского района прошли соревнования среди юношей 2005-2006 г.г.р. Среди четырех команд (48 участников) баскетболисты нашего района заняли I место и удостоины Кубка. Лучшим игроком назван Идель Рахметов – воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ с.Акъяр И.Р.Бухарбаева.
ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА
Соревнования состоялись 7 мая и были посвящены Дню Великой Победы.
Участвовали 10 команд (60 легкоатлетов). Среди образовательных учреждений I место заняла команда школы с.Макан; II – школы с.Новый Зирган; III место – школы №1 с.Акъяр.
В командном зачете среди трудовых коллективов призерами стали МКУ Управление образования и школа №2 с.Акъяр.