Все новости
Спорт
30 Марта 2018, 17:01

Спортивная дружба районов

24 марта в спортивном зале школы с.Степной прошла товарищеская встреча между командами с.Степной и с.Матраево Зилаирского района. Мероприятие было приурочено к Году Семьи в РБ. В празднично оформленном фойе школы гостей встречали с концертными номерами учащиеся. С башкирским танцем перед гостями выступила Ринальда Кунакасова, песня в исполнении Екатерины и Руслана Насыровых, флешмоб, подготовленный учащимися 3-5 классов очень понравились гостям. Была продемонстрирована презентация "Татыу ғаилә-ил күрке". С приветственной речью выступил директор школы с.Степной Аккускаров Г.Г. Пожелав всем участникам удачи, он дал старт соревнованиям. Соревнования проводились по трем видам спорта: волейбол, настольный теннис и бильярд. Принимали участие 4 команды: команда молодежи с.Матраево, ветераны с.Матраево, ветераны с.Степной и команда учителей с .Степной.
По результатам соревнований по настольному теннису победителем стал Ишемгулов Газиз, 2 место занял Рахметов Шафкат (оба из с.Степной), 3 место- гость из с.Матраево Султангужин Расуль.
Все участники с большим азартом играли в бильярд. По итогам игры 1 место заняла команда с. Матраево, 2 место- команда с.Степной, 3 место также команда из с. Матраево.
Самими зрелищными оказались соревнования по волейболу. Все участники показали отличную игру, командную сплоченность и боевой дух. Болельщики на протяжении всех соревнований воодушевляли и поддерживали свои команды, создавая веселую, радостную и дружескую атмосферу. В результате игры обладателем Кубка стала команда учителей с.Степной, на 2 месте команда ветеранов с.Матраево и почетное 3 место у команды молодежи с.Матраево. Все победители и призеры награждены почетными грамотами и памятными подарками.
Подводя итоги игры, гости поблагодарили за теплый прием, за интересную игру, за вкусный обед и пригласили с ответным визитом команды с. Степной. Хочется надеяться, что такие встречи войдут в традицию и укрепят дружбу между нашими районами.