Все новости

Об изменении порядка предоставления сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан

Филиал ГКУ РЦСПН по г. Сибаю Республики Башкортостан информирует, что постановлением Правительства Республики Башкортостан от 30.12.2021г. № 735 внесены изменения в Порядок выдачи и оплаты сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Республики Башкортостан

Об изменении порядка предоставления сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан
Об изменении порядка предоставления сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан

Филиал ГКУ РЦСПН по г. Сибаю Республики Башкортостан информирует, что постановлением Правительства Республики Башкортостан от 30.12.2021г. № 735 внесены изменения в Порядок выдачи и оплаты сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Республики Башкортостан (далее – сертификат).

Согласно внесенным изменениям для граждан из числа следующих льготных категорий: инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи – с 1 января 2022г. право на льготную газификацию определяется только в случае, если среднедушевой доход семьи и доход одиноко проживающего гражданина ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения.

Номинал сертификата для данной категории граждан с 01.01.2022г. составляет 75000 рублей.

Для категорий граждан из числа участников, инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий условия предоставления сертификатов остались прежними и сумма сертификата составляет 100000 рублей.

Также внесены изменения в срок подачи заявления на оплату сертификата. В целях осуществления оплаты по договору о подключении или на выполнение работ получатель сертификата должен в течение 20 календарных дней (ранее: в течение срока действия сертификата) со дня подписания акта о подключении представить заявление и все необходимые документы на оплату сертификата в государственное казенное учреждение Управление по реализации жилищных программ Республики Башкортостан (далее - Управление).

Напоминаем, заявление и документы на оплату сертификата представляются в Управление одним из следующих способов:

     лично при посещении Управления;

     через структурное подразделение РГАУ МФЦ по выбору получателя сертификата независимо от его места жительства или места пребывания.

 

Автор:
Читайте нас: