Все новости
Социальная сфера
21 Октября 2022, 15:10

Семьи участвующих в СВО поддержит служба семьи

Проект «Центры комплексного сопровождения семей добровольцев, участвующих в военной специальной операции по защите Донбасса «ЖИВи...», заявленный АНО Ресурсный центр «Зауралье» совместно с Юго-восточным межрайонным центром «Семья» - победитель конкурса на предоставление грантов Президента РФ.

Семьи участвующих в СВО поддержит служба семьи
Семьи участвующих в СВО поддержит служба семьи

Победителем специального конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2022 году стал проект «Центры комплексного сопровождения семей добровольцев, участвующих в военной специальной операции по защите Донбасса «ЖИВи...», заявленный АНО Ресурсный центр «Зауралье» совместно с Юго-восточным межрайонным центром «Семья».

О содержании проекта нам рассказала руководитель службы семьи в Хайбуллинском районе Дина Аккужина:

- В нашей службе откроется центр сопровождения, в котором будут вести прием психологи, специалисты по работе с семьей, юрисконсульты. В рабочие дни с 9 до 18 часов будут доступен телефон психологической поддержки для детей и взрослых 83477559064.

Планируется организация многофункционального пространства, детской игровой зоны и клубной и массовой досуговой деятельности.

При службе «Семья» будет открыт отдел по сбору гуманитарной помощи и пункт проката детских и товаров первой необходимости (из категории мелкая бытовая техника).

Уже сейчас проводим  для желающих мастер-классы по шитью и вязанию теплых вещей для мобилизованных мужчин. Занятия по вязанию  проходят по четвергам с 16 часов в службе «Семья» по адресу: с.Акъяр, ул.М.Гареева, д.40. С собой нужно взять нитки для вязания и спицы.

 

 

 

 

 

 

Автор:
Читайте нас: