Все новости
Социальная сфера
16 Августа 2022, 17:08

В Хайбуллинском районе продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

На сегодня  участниками благотворительной акции стали порядка 20 организаций района и семь сельских поселений

В Хайбуллинском районе продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу»
В Хайбуллинском районе продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Цель ежегодной  акции, организуемой Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ и Центрами «Семья» на местах, которая проходит в этом году в республике в 12-й раз - помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

К ним, в том числе,  относятся и неполные семьи, и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

В нынешних реалиях собрать ученика в школу  сложновато и благополучным семьям. А если школьник не один, а два или три?  Особенно трудно это сделать малообеспеченным и многодетным семьям. И тут на помощь приходим мы с вами. В течение июля-августа Юго-восточный центр «Семья» Хайбуллинского района ведет прием и сбор от участников благотворительной акции канцелярских товаров, принадлежностей для письма и рисования, наборов для детского творчества (в новом виде), также портфелей, школьной формы, учебников, художественной литературы (в новом или в хорошем состоянии).

На сегодня  участниками благотворительной акции стали глава Администрации МР Рустам Шарипов и его заместитель по социальным вопросам Роза Расембетова,  порядка 20 организаций района, в их числе  коллективы Управления образования, ООО ЧОО «Дозор», Дома детского творчества с.Акъяр,  ГБУ «Хайбуллинская районная ветеринарная станция», Акъярской детской школы искусств им.Ю.Исянбаева, ДОСАФФ района,  МБУК РДК с.Акьяр, МАДОУ ЦРР ДС «Бэпембэ» с.Акъяр, ОГКУ ЦЗН Зауралья по Хайбуллинскому району,  МПК «Нур»  и Централизованной библиотечной системы, ФГБУ РБ РЦППМСП Хайбуллинская ЗПМПК  и индивидуальный предприниматель Аниса Данилова, также администрации сельских поселений Ивановский, Абишевский, Таналыкский,  Фёдоровский, Самарский, Антинганский, Целинный сельсоветы. Общими усилиями  на 16 августа различных товаров для школьников собрано более чем на 70 тыс. руб. 

В конце августа вся поступившая благотворительная помощь будет направлена  детям из семей,  нуждающихся в помощи.  Ну а пока сбор  необходимых товаров для школьников к новому учебному году продолжается.

Светлана Сахно    Фото https://vk.com/club181769690

Вы желаете помочь детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, собраться в школу? Вас ждут по адресу: с..Акъяр, ул.М.Гареева, д.40,   тел. 2-25-34. 

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: