Все новости
Социальная сфера
6 Декабря 2021, 09:12

День самых сильных и талантливых людей

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Именно в этот день сотрудники МПК "НУР" провели яркое мероприятие.  

День самых сильных и талантливых людей
День самых сильных и талантливых людей

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Именно в этот день сотрудники МПК "НУР" провели яркое мероприятие.

В этом году встреча прошла в новом кафе «Приятного аппетита!», который расположен в коворкинг-центре «Адель». Организаторы для детей и их родителей подготовили музыкально-развлекательное мероприятие под названием «В кругу друзей». Всех присутствующих тепло поприветствовала заместитель главы Администрации по социальным вопросам Роза Расембетова. В своем выступлении она пожелала родителям и детям с ограниченными возможностями здоровья благополучия, крепкого здоровья, вручила почетные грамоты и подарки победителям Республиканского конкурса «Радуга талантов». В день открытия нового 3D кинозала "Беркут" всем детям были подарены пригласительные билеты на посещение мультфильма.
Директор Молодежно-подросткового клуба «Нур» Илюза Каримова отметила труд и стремление детей и их родителей к новым совершенствам, поблагодарила всех за активное участие в жизни клуба и вручила почетные грамоты матерям, участникам районного конкурса декоративно-прикладного искусства «Золотые руки наших матерей».
Всем понравились выступления лауреатов Республиканского конкурса «Радуга талантов» и участников межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры» Сынбулатовой Ильсюяр и Кусяковой Сафины.
Яркие краски внесли выступления воспитанников Акъярской детской школы искусств имени Юмабая Исянбаева, лауреата Республиканского телевизионного конкурса «Сулпылар-2021» Элины Кужагильдиной, хореографического ансамбля «Смайл» и артистов районного Дома культуры.
Далее Для детей были организованы различные конкурсы и игры. В заключительной части мероприятия всех ожидал праздничный стол. Педагоги поздравили именинников и подарили им мягкие игрушки.
Ребята, как одна дружная семья, смогли пообщаться друг с другом за общим столом во время чаепития. Быстро пролетело время праздника в завершении которого детям были вручены сладкие призы.

 

Источник: Администрация МР Хайбуллинский район

 

Автор:Администрация Хайбуллинского района в контакте
Читайте нас: